Textbausteine: Unterschied zwischen den Versionen
Aus VolynWiki
| Zeile 36: | Zeile 36: | ||
|- | |- | ||
|[[Vorlage:KneifelPastoren]] <font color="white">...</font> | |[[Vorlage:KneifelPastoren]] <font color="white">...</font> | ||
| − | |<nowiki>{{KneifelPastoren | + | |<nowiki>{{KneifelPastoren|</nowiki>''Seite''<nowiki>}}</nowiki> |
|- | |- | ||
|[[Vorlage:Kupsch]] | |[[Vorlage:Kupsch]] | ||
Version vom 26. Januar 2009, 19:45 Uhr
Ausführliche Erklärungen zur Erstellung von Textbausteinen in der deutschen Wikipedia.
Im VolynWiki funktionieren nur die Textbausteine, die hier auch eingerichtet sind!
-> vergleiche Kategorie Textbausteine
| Textbaustein ansehen | Syntax |
| Vorlage:Amburger | {{Amburger|Seite}} |
| Vorlage:Busch | {{Busch|Seite}} |
| Vorlage:Gedenkbuch1888 | {{Gedenkbuch1888|Seite}} |
| Vorlage:Gedenkbuch1906 | {{Gedenkbuch1906|Seite}} |
| Vorlage:Hennig | {{Hennig|Seite}} |
| Vorlage:HVWArchiv | {{HVWArchiv|Bezeichnung|Kurzzeichen}} |
| Vorlage:Kluttig | {{Kluttig|Seite}} |
| Vorlage:KneifelGemeinden | {{KneifelGemeinden}} Seite |
| Vorlage:KneifelGeschichte | {{KneifelGeschichte}} Seite |
| Vorlage:KneifelPastoren ... | {{KneifelPastoren|Seite}} |
| Vorlage:Kupsch | {{Kupsch|Seite}} |
| Vorlage:Miller | {{Miller}} Seite |
| Vorlage:Pawlowsky | {{Pawlowsky}} Seite |
| Vorlage:Pingoud | {{Pingoud}} Seite |
| Vorlage:Schmidt | {{Schmidt}} Seite |
| Vorlage:WB | {{WB}} Seite |
| Vorlage:Wikipedia-Link | {{Wikipedia-Link|Artikel_Name|Artikel Name}} (Datum) |
| Vorlage:Wikipedia-Link-EN. . . | {{Wikipedia-Link-EN|Artikel_Name|Artikel Name}} (Datum) |
| Vorlage:Wikipedia-Link-PL | {{Wikipedia-Link-PL|Artikel_Name|Artikel Name}} (Datum) |
| Vorlage:Wikipedia-Link-RU | {{Wikipedia-Link-RU|Artikel_Name|Artikel Name}} (Datum) |
| Vorlage:Wikipedia-Link-UK | {{Wikipedia-Link-UK|Artikel_Name|Artikel Name}} (Datum) |
VolynWiki: Startseite / VolynWiki:Hilfe