Textbausteine: Unterschied zwischen den Versionen
Aus VolynWiki
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|[[Vorlage:Amburger]] | |[[Vorlage:Amburger]] | ||
| | | | ||
| − | |<nowiki>{{Amburger}}</nowiki> | + | |<nowiki>{{Amburger}}</nowiki> ''Seite'' |
|- | |- | ||
|[[Vorlage:Busch]] | |[[Vorlage:Busch]] | ||
| | | | ||
| − | |<nowiki>{{Busch}}</nowiki> | + | |<nowiki>{{Busch}}</nowiki> ''Seite'' |
|- | |- | ||
|[[Vorlage:Gedenkbuch1888]] | |[[Vorlage:Gedenkbuch1888]] | ||
| | | | ||
| − | |<nowiki>{{Gedenkbuch1888}}</nowiki> | + | |<nowiki>{{Gedenkbuch1888}}</nowiki> ''Seite'' |
|- | |- | ||
|[[Vorlage:Gedenkbuch1906]] | |[[Vorlage:Gedenkbuch1906]] | ||
| | | | ||
| − | |<nowiki>{{Gedenkbuch1906}}</nowiki> | + | |<nowiki>{{Gedenkbuch1906}}</nowiki> ''Seite'' |
|- | |- | ||
|[[Vorlage:Hennig]] | |[[Vorlage:Hennig]] | ||
| | | | ||
| − | |<nowiki>{{Hennig}}</nowiki> | + | |<nowiki>{{Hennig}}</nowiki> ''Seite'' |
|- | |- | ||
|[[Vorlage:HVWArchiv]] | |[[Vorlage:HVWArchiv]] | ||
| | | | ||
| − | |<nowiki>{{HVWArchiv}}</nowiki> | + | |<nowiki>{{HVWArchiv}}</nowiki> ''Seite'' |
|- | |- | ||
|[[Vorlage:Kluttig]] | |[[Vorlage:Kluttig]] | ||
| | | | ||
| − | |<nowiki>{{Kluttig}}</nowiki> | + | |<nowiki>{{Kluttig}}</nowiki> ''Seite'' |
|- | |- | ||
|[[Vorlage:KneifelGemeinden]] | |[[Vorlage:KneifelGemeinden]] | ||
| | | | ||
| − | |<nowiki>{{KneifelGemeinden}}</nowiki> | + | |<nowiki>{{KneifelGemeinden}}</nowiki> ''Seite'' |
|- | |- | ||
|[[Vorlage:KneifelGeschichte]] | |[[Vorlage:KneifelGeschichte]] | ||
| | | | ||
| − | |<nowiki>{{KneifelGeschichte}}</nowiki> | + | |<nowiki>{{KneifelGeschichte}}</nowiki> ''Seite'' |
|- | |- | ||
|[[Vorlage:KneifelPastoren]] | |[[Vorlage:KneifelPastoren]] | ||
| | | | ||
| − | |<nowiki>{{KneifelPastoren}}</nowiki> | + | |<nowiki>{{KneifelPastoren}}</nowiki> ''Seite'' |
|- | |- | ||
|[[Vorlage:Kupsch]] | |[[Vorlage:Kupsch]] | ||
| | | | ||
| − | |<nowiki>{{Kupsch}}</nowiki> | + | |<nowiki>{{Kupsch}}</nowiki> ''Seite'' |
|- | |- | ||
|[[Vorlage:Miller]] | |[[Vorlage:Miller]] | ||
| | | | ||
| − | |<nowiki>{{Miller}}</nowiki> | + | |<nowiki>{{Miller}}</nowiki> ''Seite'' |
|- | |- | ||
|[[Vorlage:Pawlowsky]] | |[[Vorlage:Pawlowsky]] | ||
| | | | ||
| − | |<nowiki>{{Pawlowsky}}</nowiki> | + | |<nowiki>{{Pawlowsky}}</nowiki> ''Seite'' |
|- | |- | ||
|[[Vorlage:Personen]] - neuer Artikel<font color="white">...</font> | |[[Vorlage:Personen]] - neuer Artikel<font color="white">...</font> | ||
| Zeile 68: | Zeile 68: | ||
|[[Vorlage:Pingoud]] | |[[Vorlage:Pingoud]] | ||
| | | | ||
| − | |<nowiki>{{Pingoud}}</nowiki> | + | |<nowiki>{{Pingoud}}</nowiki> ''Seite'' |
|- | |- | ||
|[[Vorlage:Schmidt]] | |[[Vorlage:Schmidt]] | ||
| | | | ||
| − | |<nowiki>{{Schmidt}}</nowiki> | + | |<nowiki>{{Schmidt}}</nowiki> ''Seite'' |
|- | |- | ||
|[[Vorlage:WB]] | |[[Vorlage:WB]] | ||
| | | | ||
| − | |<nowiki>{{WB}}</nowiki> | + | |<nowiki>{{WB}}</nowiki> ''Seite'' |
|- | |- | ||
|[[Vorlage:Wikipedia-Link]] | |[[Vorlage:Wikipedia-Link]] | ||
| | | | ||
| − | |<nowiki>{{Wikipedia-Link|Artikel_Name|Artikel Name}} | + | |<nowiki>{{Wikipedia-Link|Artikel_Name|Artikel Name}}</nowiki> (''Datum'') |
|- | |- | ||
|[[Vorlage:Wikipedia-Link-EN]] | |[[Vorlage:Wikipedia-Link-EN]] | ||
| | | | ||
| − | |<nowiki>{{Wikipedia-Link-EN|Artikel_Name|Artikel Name}} | + | |<nowiki>{{Wikipedia-Link-EN|Artikel_Name|Artikel Name}}</nowiki> (''Datum'') |
|- | |- | ||
|[[Vorlage:Wikipedia-Link-PL]] | |[[Vorlage:Wikipedia-Link-PL]] | ||
| | | | ||
| − | |<nowiki>{{Wikipedia-Link-PL|Artikel_Name|Artikel Name}} | + | |<nowiki>{{Wikipedia-Link-PL|Artikel_Name|Artikel Name}}</nowiki> (''Datum'') |
|- | |- | ||
|[[Vorlage:Wikipedia-Link-RU]] | |[[Vorlage:Wikipedia-Link-RU]] | ||
| | | | ||
| − | |<nowiki>{{Wikipedia-Link-RU|Artikel_Name|Artikel Name}} | + | |<nowiki>{{Wikipedia-Link-RU|Artikel_Name|Artikel Name}}</nowiki> (''Datum'') |
|- | |- | ||
|[[Vorlage:Wikipedia-Link-UK]] | |[[Vorlage:Wikipedia-Link-UK]] | ||
| | | | ||
| − | |<nowiki>{{Wikipedia-Link-UK|Artikel_Name|Artikel Name}} | + | |<nowiki>{{Wikipedia-Link-UK|Artikel_Name|Artikel Name}}</nowiki> (''Datum'') |
|} | |} | ||
Version vom 20. November 2008, 14:30 Uhr
Ausführliche Erklärungen zur Erstellung von Textbausteinen in der deutschen Wikipedia.
Im VolynWiki funktionieren nur die Textbausteine, die hier auch eingerichtet sind!
-> vergleiche Kategorie Textbausteine
| Textbaustein ansehen | Syntax zum Einfügen... | Syntax variabel |
| Vorlage:Amburger | {{Amburger}} Seite | |
| Vorlage:Busch | {{Busch}} Seite | |
| Vorlage:Gedenkbuch1888 | {{Gedenkbuch1888}} Seite | |
| Vorlage:Gedenkbuch1906 | {{Gedenkbuch1906}} Seite | |
| Vorlage:Hennig | {{Hennig}} Seite | |
| Vorlage:HVWArchiv | {{HVWArchiv}} Seite | |
| Vorlage:Kluttig | {{Kluttig}} Seite | |
| Vorlage:KneifelGemeinden | {{KneifelGemeinden}} Seite | |
| Vorlage:KneifelGeschichte | {{KneifelGeschichte}} Seite | |
| Vorlage:KneifelPastoren | {{KneifelPastoren}} Seite | |
| Vorlage:Kupsch | {{Kupsch}} Seite | |
| Vorlage:Miller | {{Miller}} Seite | |
| Vorlage:Pawlowsky | {{Pawlowsky}} Seite | |
| Vorlage:Personen - neuer Artikel... | {{Subst:Personen}} | |
| Vorlage:Pingoud | {{Pingoud}} Seite | |
| Vorlage:Schmidt | {{Schmidt}} Seite | |
| Vorlage:WB | {{WB}} Seite | |
| Vorlage:Wikipedia-Link | {{Wikipedia-Link|Artikel_Name|Artikel Name}} (Datum) | |
| Vorlage:Wikipedia-Link-EN | {{Wikipedia-Link-EN|Artikel_Name|Artikel Name}} (Datum) | |
| Vorlage:Wikipedia-Link-PL | {{Wikipedia-Link-PL|Artikel_Name|Artikel Name}} (Datum) | |
| Vorlage:Wikipedia-Link-RU | {{Wikipedia-Link-RU|Artikel_Name|Artikel Name}} (Datum) | |
| Vorlage:Wikipedia-Link-UK | {{Wikipedia-Link-UK|Artikel_Name|Artikel Name}} (Datum) |
VolynWiki: Startseite / VolynWiki:Hilfe