Textbausteine: Unterschied zwischen den Versionen
Aus VolynWiki
Admin (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|- | |- | ||
|[[Vorlage:Busch]] | |[[Vorlage:Busch]] | ||
| − | |<nowiki>{{Busch | + | |<nowiki>{{Busch|</nowiki>''Seite''<nowiki>}}</nowiki> |
|- | |- | ||
|[[Vorlage:Gedenkbuch1888]] | |[[Vorlage:Gedenkbuch1888]] | ||
Version vom 23. Dezember 2008, 23:39 Uhr
Ausführliche Erklärungen zur Erstellung von Textbausteinen in der deutschen Wikipedia.
Im VolynWiki funktionieren nur die Textbausteine, die hier auch eingerichtet sind!
-> vergleiche Kategorie Textbausteine
| Textbaustein ansehen | Syntax |
| Vorlage:Amburger | {{Amburger|Seite}} |
| Vorlage:Busch | {{Busch|Seite}} |
| Vorlage:Gedenkbuch1888 | {{Gedenkbuch1888}} Seite |
| Vorlage:Gedenkbuch1906 | {{Gedenkbuch1906}} Seite |
| Vorlage:Hennig | {{Hennig}} Seite |
| Vorlage:HVWArchiv | {{HVWArchiv}} Seite |
| Vorlage:Kluttig | {{Kluttig}} Seite |
| Vorlage:KneifelGemeinden | {{KneifelGemeinden}} Seite |
| Vorlage:KneifelGeschichte | {{KneifelGeschichte}} Seite |
| Vorlage:KneifelPastoren ... | {{KneifelPastoren}} Seite |
| Vorlage:Kupsch | {{Kupsch|Seite}} |
| Vorlage:Miller | {{Miller}} Seite |
| Vorlage:Pawlowsky | {{Pawlowsky}} Seite |
| Vorlage:Pingoud | {{Pingoud}} Seite |
| Vorlage:Schmidt | {{Schmidt}} Seite |
| Vorlage:WB | {{WB}} Seite |
| Vorlage:Wikipedia-Link | {{Wikipedia-Link|Artikel_Name|Artikel Name}} (Datum) |
| Vorlage:Wikipedia-Link-EN. . . | {{Wikipedia-Link-EN|Artikel_Name|Artikel Name}} (Datum) |
| Vorlage:Wikipedia-Link-PL | {{Wikipedia-Link-PL|Artikel_Name|Artikel Name}} (Datum) |
| Vorlage:Wikipedia-Link-RU | {{Wikipedia-Link-RU|Artikel_Name|Artikel Name}} (Datum) |
| Vorlage:Wikipedia-Link-UK | {{Wikipedia-Link-UK|Artikel_Name|Artikel Name}} (Datum) |
VolynWiki: Startseite / VolynWiki:Hilfe