Textbausteine: Unterschied zwischen den Versionen
Aus VolynWiki
Admin (Diskussion | Beiträge) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|[[Vorlage:Amburger]] | |[[Vorlage:Amburger]] | ||
| | | | ||
| − | |<nowiki>{{Amburger | + | |<nowiki>{{Amburger|</nowiki>''Seite''<nowiki>}}</nowiki> |
|- | |- | ||
|[[Vorlage:Busch]] | |[[Vorlage:Busch]] | ||
| Zeile 51: | Zeile 51: | ||
|[[Vorlage:Kupsch]] | |[[Vorlage:Kupsch]] | ||
| | | | ||
| − | |<nowiki>{{Kupsch | + | |<nowiki>{{Kupsch|</nowiki>''Seite''<nowiki>}}</nowiki> |
|- | |- | ||
|[[Vorlage:Miller]] | |[[Vorlage:Miller]] | ||
Version vom 23. Dezember 2008, 19:22 Uhr
Ausführliche Erklärungen zur Erstellung von Textbausteinen in der deutschen Wikipedia.
Im VolynWiki funktionieren nur die Textbausteine, die hier auch eingerichtet sind!
-> vergleiche Kategorie Textbausteine
| Textbaustein ansehen | Syntax zum Einfügen... | Syntax variabel |
| Vorlage:Amburger | {{Amburger|Seite}} | |
| Vorlage:Busch | {{Busch}} Seite | |
| Vorlage:Gedenkbuch1888 | {{Gedenkbuch1888}} Seite | |
| Vorlage:Gedenkbuch1906 | {{Gedenkbuch1906}} Seite | |
| Vorlage:Hennig | {{Hennig}} Seite | |
| Vorlage:HVWArchiv | {{HVWArchiv}} Seite | |
| Vorlage:Kluttig | {{Kluttig}} Seite | |
| Vorlage:KneifelGemeinden | {{KneifelGemeinden}} Seite | |
| Vorlage:KneifelGeschichte | {{KneifelGeschichte}} Seite | |
| Vorlage:KneifelPastoren | {{KneifelPastoren}} Seite | |
| Vorlage:Kupsch | {{Kupsch|Seite}} | |
| Vorlage:Miller | {{Miller}} Seite | |
| Vorlage:Pawlowsky | {{Pawlowsky}} Seite | |
| Vorlage:Personen - neuer Artikel... | {{Subst:Personen}} | |
| Vorlage:Pingoud | {{Pingoud}} Seite | |
| Vorlage:Schmidt | {{Schmidt}} Seite | |
| Vorlage:WB | {{WB}} Seite | |
| Vorlage:Wikipedia-Link | {{Wikipedia-Link|Artikel_Name|Artikel Name}} (Datum) | |
| Vorlage:Wikipedia-Link-EN | {{Wikipedia-Link-EN|Artikel_Name|Artikel Name}} (Datum) | |
| Vorlage:Wikipedia-Link-PL | {{Wikipedia-Link-PL|Artikel_Name|Artikel Name}} (Datum) | |
| Vorlage:Wikipedia-Link-RU | {{Wikipedia-Link-RU|Artikel_Name|Artikel Name}} (Datum) | |
| Vorlage:Wikipedia-Link-UK | {{Wikipedia-Link-UK|Artikel_Name|Artikel Name}} (Datum) |
VolynWiki: Startseite / VolynWiki:Hilfe