Textbausteine: Unterschied zwischen den Versionen
Aus VolynWiki
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
{| | {| | ||
|''Textbaustein ansehen'' | |''Textbaustein ansehen'' | ||
| − | |''Syntax zum Einfügen'' | + | |''Syntax zum Einfügen''<font color="white">.......</font> |
|''Syntax variabel'' | |''Syntax variabel'' | ||
|- | |- | ||
| Zeile 59: | Zeile 59: | ||
|<nowiki>{{Pawlowsky}}</nowiki> | |<nowiki>{{Pawlowsky}}</nowiki> | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Vorlage:Personen]] - neuer Artikel | + | |[[Vorlage:Personen]] - neuer Artikel<font color="white">.......</font> |
|<nowiki>{{Subst:Personen}}</nowiki> | |<nowiki>{{Subst:Personen}}</nowiki> | ||
| | | | ||
Version vom 20. November 2008, 13:59 Uhr
Ausführliche Erklärungen zur Erstellung von Textbausteinen in der deutschen Wikipedia.
Im VolynWiki funktionieren nur die Textbausteine, die hier auch eingerichtet sind!
| Textbaustein ansehen | Syntax zum Einfügen....... | Syntax variabel |
| Vorlage:Amburger | {{Amburger}} | |
| Vorlage:Busch | {{Busch}} | |
| Vorlage:Gedenkbuch1888 | {{Gedenkbuch1888}} | |
| Vorlage:Gedenkbuch1906 | {{Gedenkbuch1906}} | |
| Vorlage:Hennig | {{Hennig}} | |
| Vorlage:HVWArchiv | {{HVWArchiv}} | |
| Vorlage:Kluttig | {{Kluttig}} | |
| Vorlage:KneifelGemeinden | {{KneifelGemeinden}} | |
| Vorlage:KneifelGeschichte | {{KneifelGeschichte}} | |
| Vorlage:KneifelPastoren | {{KneifelPastoren}} | |
| Vorlage:Kupsch | {{Kupsch}} | |
| Vorlage:Miller | {{Miller}} | |
| Vorlage:Pawlowsky | {{Pawlowsky}} | |
| Vorlage:Personen - neuer Artikel....... | {{Subst:Personen}} | |
| Vorlage:Pingoud | {{Pingoud}} | |
| Vorlage:Schmidt | {{Schmidt}} | |
| Vorlage:WB | {{WB}} | |
Weitere Ideen sind jederzeit willkommen und können eingerichtet werden.
VolynWiki: Startseite / VolynWiki:Hilfe